ГлавнаяНовостиПочему дорожают стройматериалы, как власти планируют это решать, и в чем основные причины резкого скачка цен? 🤔

Почему дорожают стройматериалы, как власти планируют это решать, и в чем основные причины резкого скачка цен? 🤔

Рост цен на строительные материалы стал проблемой для застройщиков далеко не вчера. По итогам 2021 года инфляция в стройке составила порядка 19%. Резкое ослабление рубля и санкции против России привели к новому скачку.

С 10 марта, как следует из перечня мер антикризисного плана по спасению отрасли, регулярный мониторинг цен на стройматериалы проводится Минстроем, Минпромторгом и ФАС.

Так, в ближайшей перспективе планируют запустить систему контроля над ценами на строительные ресурсы, а на компенсацию роста стоимости материалов из бюджета в ближайшие три года будет выделено 126 млрд ₽.

Конечно, помимо мер по сдерживанию роста цен, отрасль ждет импортозамещение: Азия вместо Европы.

В свою очередь СК «Анастасия» гарантирует выполнение всех обязательств перед клиентами и партнерами в полном объеме. За годы нашего существования мы вместе пережили не один кризис, поэтому с уверенностью заявляем — текущая ситуация не изменит наших стратегических планов.

Благодарим за выбор и доверие!



                

346880, г. Батайск, ул. Северная Звезда, 2/3

8 863 303-44-11

sales@sk-anastasia.ru

Не определились с выбором?

© СК Анастасия 2017-2024. Все права защищены

Тысячи новоселов в наших домах

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять